Для обеспечения потребителей качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.
Временные ограничения электроснабжения на 17 сентября в Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:
Якутск:
09:00-12:00 – Космонавтов 14-20, Три сосны 65/8-108/1, Мицкевича 15-49/7, Зеленая Балка 1-16/1, Автодорожная 38-38/44, Хоринский пер. 1-14, Озерный пер. 1-15, ДСК Жигули – работы по технологическому присоединению потребителей;
09:00-12:00 – Дзержинского 5-9, Петра Алексеева 4/1-6/2, ДЮСШ №1 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;
в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Мицкевича 15-49/7, СОТ Авиатор-1, КИЗ Бердигистяхский, КИЗ Батагайский, Кондакова 14-21/1, Тэкки Одулока 6-39, ДСК Жигули – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;
09:30-11:00, 15:00-16:00 – Птицефабрика мкр-н 1-95, Тимофея Бутакова, Сергеляхское шоссе 5-8 км – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;
09:30-14:00 – Можайского 48-79, Заимка, Автострада 50 лет Октября 42-52, Набережная, 1-3-я Набережная – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;
13:00-17:00 – Таежная 1-10, Мелиораторов 1-20а, Свободный пер. 1-8а, Тальниковая 11, Покровская 1-19, Славянская 1-12 – пасынковка опоры;
13:00-17:00 – Мерзлотная 6/1-36/3, 2-я Подгорная 1-15, Удачная 10-20, Курганная 1-5, Сергеляхское шоссе 5 км, Намцырский тракт 2 км – работы по технологическому присоединению потребителей;
14:00-17:00 – Петра Алексеева 2/5-6/1, Пояркова 9, ТЦ Олонхо – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.
Горный район:
08:00-20:00 – c. Магарас (Харыйалаах, Кылыс, Кэскил, ПЛ-51) – работы в охранной зоне энергообъекта.
Ленский район:
11:00-19:00 – с. Северная Нюя, с. Чамча, с. Орто-Нахара – работы на подстанции;
14:30-18:00 – г. Ленск (мкр-н Северный, промышленная зона, здание ГИБДД) – ремонт кабельной трассы.
Мегино-Кангаласский район:
09:00-18:00 – c. Майя (частично), с. Ломтука, с. Хатылыма, с. Петровка – ремонт ВЛ.
Мирнинский район:
11:00-18:00 – п. Алмазный (жилой сектор по ул. Речная, Юбилейная, Спортивная, Дражная, поликлиника) – буровые работы и замена опоры ВЛ.
Сунтарский район:
10:00-18:00 – с. Толон – бурение и установка опор, монтаж СИП.
12:00-13:00 – с. Сунтар (мкр-н Большой Багалах) – проверка оборудования;
14:00-15:00 – с. Сунтар (мкр-н Малый Багалах) – проверка оборудования;
15:00-16:00 – с. Сунтар (мкр-ны РТС, Тумусукан, Партизан, Центр, школа-лицей) – проверка оборудования;
16:00-17:00 – с. Сунтар (СОШ №1, котельные на ул. Кирова, Партизанская), торговый центр «Тандем», стадион, здания администраций МО «Село Сунтар», «Сунтарский улус», «Алмазэргиэнбанк», Ростелеком) – проверка оборудования.
Таттинский район:
10:00-12:00 – с. Черкех, с. Кыйи – капитальный ремонт ВЛ.
Хангаласский район:
10:00-17:00 – с. Чапаево, с. Уллах-Ан, с. Октемцы, с. Техтюр – работы в охранной зоне энергообъекта;
13:00-18:00 – с. Тит-Эбя, с. Кердем, с. Красный Ручей, с. Качикатцы, с. Хоточчу – ремонт ВЛ.
Чурапчинский район:
09:00-19:00 – с. Харбала-1, с. Харбала-2, уч. Кындал – капитальный ремонт ВЛ.
В графике возможны изменения, сообщили ЯСИА в пресс-службе Центральных электрических сетей Якутскэнерго.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: