Временные ограничения электроснабжения на 16-18 ноября в Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:
16 ноября:
Мирнинский район:
09:00-15:00 – г. Мирный (промышленная база по Чернышевской трассе) – электромонтажные работы на объекте.
16-18 ноября:
Амгинский улус:
11:00-15:00 – села Сатагай, Алтанцы, Эмиссы – капитальный ремонт ВЛ.
Мегино-Кангаласский улус:
09:00-17:00 – села Табага, Нахара, Телиги, Бырама, Даркылах – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.
18 ноября:
Якутск:
09:00-12:00 – Жорницкого 7-22, Песчаная 1/1-54/1, Бурнашова пер. 6/2-12 – ремонт оборудования;
09:00-12:00 – Бестужева-Марлинского 22/1, 22/2 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;
09:00-12:00 – Лонгинова 13-25, 3-й Академический пер. 1-17, 1-й Академический пер. 1-7, Парковая 1-16, Чайковского 71-103 – пасынковка опоры;
09:00-12:00 – Три Сосны 50/2-104/2, Сергеляхское шоссе 10 км, – работы по технологическому присоединению потребителей;
в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Чернышевского 100-106/3, Ушакова 1-24, Гимеинская 1-32, 1-3-я Набережная (частично), Белое Озеро мкр-н (частично) – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;
09:30-12:00 – Окружное шоссе 4 км, Якутская 1-17, Дзержинского 63-83, Мирнинская 12-25, Верхоянская 1-19, Халтурина 26-93 – работы в охранной зоне;
09:30-14:00 – Чернышевского 100-122, Автодорожная 17-26г, Покровский тракт 4 км – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;
10:00-14:00 – Автодорожная 30-60, Воинская 1-11, Германа Титова пер. 1-10, Старо-Покровский тракт, Покровский тракт 7-9 км – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;
13:00-17:00 – Сергеляхское шоссе 5-6 км, ДСК Спутник 1, ДСК Спцтник-2, СОТ Черемушки, Мерзлотная 42/7, 42/8 – ремонт опоры;
13:00-14:30 – Птицефабрика мкр-н (частично), СОТ Птицевод, СОТ Ытык-Кюель, Билибина 12/1-27/2, Вилюйский тракт 6 км, Сергеляхское шоссе 11-13 км – работы в охранной зоне;
13:30-17:00 – Студенческий пер. 9, Аграрников 18/1, Совхозная 7-11, Медиков 2 – ремонт ВЛ;
13:30-17:00 – Дальняя 42-77, Чусовского 60/1-75/2, СОТ Тундра – работы по технологическому присоединению потребителей;
14:00-16:00 – 50 лет Советской Армии 1-58, 1-2-я База, 1-2-я Пристанская, Леваневского, Полины Осипенко, 1-2-я Гольминка, Кальвица 1-6/2, Лесозаводская – работы в охранной зоне;
14:00-17:00 – Красильникова 1-15, Автодорожная 4-10/1 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.
Амгинский улус:
11:00-15:00 – села Сатагай, Алтанцы, Эмиссы – капитальный ремонт ВЛ.
Мегино-Кангаласский улус:
09:00-17:00 – села Табага, Нахара, Телиги, Бырама, Даркылах – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.
Мирнинский район:
10:00-11:00 – г. Мирный (ул. П. Алексеева) – перевод нагрузки на КТП;
10:00-16:00 – г. Мирный (ул. Ручейная, Логовая, Космонавтов, электробойлерная МУП «Коммунальщик») – демонтаж анкерной опоры ВЛ;
09:00-12:30, 14:00-17:00 – п. Айхал (ул. Полярная 1, 3; Геологов 9, Таёжная, СТО, гаражи, ул. Амакинская, Таёжная, Лесная 12, Попугаевой 15, 20, 22, м-ны «Ассорти», «Печать», «Автомир», «Дойна-2», «Иверия», «Фрукты», детское кафе, «Ремонт обуви», ул. Гагарина 26, 28, 33, 35; Советская 1, пер. 1-й Северный 11, м-ны «Экспресс», «Север», «Меркурий», «Айхал», автошкола, гараж, клуб «Гараж», гаражи, склад,Советская 4, 6, 8, 10; Амакинская 1, 3, 5, 7; Геологов 5, мечеть, м-ны «Запчасти», «Рассвет», гаражи, баня, Геологов 2, 4, 9, Полярная 1, 3; Стрельникова 2, гаражи, Попугаевой 11, 13, 16; Амакинская 6, общежитие АмГРЭ, м-н «Дипломат», Советская 9, 11, 13, 15; м-ны «Шанс», «Полюс», «Меркурий», «Ремонт обуви») – укрепление опор, перетяжка проводов опор ВЛ.
Нюрбинский улус:
09:30-18:00 – летние фермы с. Чукар – сборка и замена опор ВЛ;
10:00-15:00 – г. Нюрба (ул. Ст. Васильева 1-29, 2-48, 33-43, 56-76, 73-75; ул. Комсомольская 5-27, 6-56, 33-79; ул. Ленина 16-22, 37-52; ул. Советская 24-40, 95-97, 96-104; 40 лет Победы 5-17; Ворошилова 15-35; Х. Максимова 20-44, 13-39; Пионерская 1-55, 2-14, 38-44, 63-71; Чапаева 6-12; Октябрьская 15-25, 30-32; Белинского 1-40; Островского 23-67, 20-32; Лермонтова 11-33, 10-42; Горького 5-11, 4-22; П. Мартынова 7-29; пер. Бушкова 4-10) – установка линейного разъединителя, монтажные работы;
10:00-15:00 – г. Нюрба (мкр-н Убоян: ул. Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22, Чусовского 1-21, Манчаары 1-5, Буденного 2-22) – установка линейного разъединителя, монтажные работы.
Сунтарский улус:
11:00-16:00 – с. Аллага – замена опор ВЛ с заменой провода на СИП.
Томпонский улус:
08:00-12:00 – п. Хандыга (частично) – работы в охранной зоне.
Усть-Алданский улус:
10:00-13:00 – Тулуна, Эселях – ремонт ВЛ;
10:00-10:15 – Хомустах, Тюпся (частично) – оперативные переключения;
12:30-13:00 – Отойка – оперативные переключения.
Хангаласский улус:
09:00-17:00 – с. Жемкон-1 (Орто-Сайылык мкр-н) – ремонт ВЛ.
В графике возможны изменения.
Зрителям завязали глаза и дали ощутить концерт в принципиально новом жанре
В спортзале Алданской гимназии занимаются пятью видами спорта. Сегодня зал используется для проведения школьных уроков по…
Ребятам предстоит пройти курс обучения основам железнодорожного ремесла
Опытный путешественник из Мирного планирует пройти за три месяца от самой южной точки до самой…
Маршруты автобусов перестроят на время мероприятий в честь Дня Победы
За нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы