В 2020 году Госстройжилнадзора Якутии провело более 1000 проверок на объектах капитального строительства, сообщает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«По итогам работы за 2020 год в рамках регионального строительного надзора проведено 1199 проверок на объектах капитального строительства. По результатам проведённых проверок строительным фирмам выдано 259 предписаний об устранении выявленных нарушений, составлено 465 протоколов об административных правонарушениях. Наложено штрафов на общую сумму 8,78 миллиона рублей», — говорится в сообщении.
По итогам проверок завершенного строительства выдано 175 заключений о соответствии построенных объектов проектной и технической документации, в том числе 73 на многоквартирный жилой дом.
Овен День словно спрятал для вас пару приятных бонусов — будь то неожиданный подарок или…
На соревнованиях собрались 181 участник из 10 улусов республики и города Краснодара
Неделя будет щедра на повороты, которые могут вернуть нас в старые сценарии
В некоторых районах республики возможны неблагоприятные погодные явления
Женщинам запрещается выполнять тяжелую работу
На борту находились две женщины