Categories: Инфраструктура Основное

Городским службам поручили навести порядок на территории возле здания Кардио-сосудистого центра

Новое здание медучреждения должны сдать в эксплуатацию 30 апреля

Новое здание Республиканского кардио-сосудистого центра должны сдать в эксплуатацию 30 апреля. Строительная готовность объекта оставляет 100%. Однако прилегающая к объекту территория не совсем готова к официальному открытию, заявил первый вице-премьер республики Дмитрий Садовников, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Первый зампред правительства был с выездной проверкой на территории Республиканского кардио-сосудистого центра. Ранее он приезжал сюда по поручению главы республики Айсена Николаева и ставил перед подрядной организацией в лице компании «Сэттэ» и службами городского хозяйства ряд задач.

«К самому зданию претензий никаких я не имею. Объект действительно хороший, с красивым фасадом, современным оборудованием. Как зампреда правительства, курирующего инфраструктурное развитие, меня больше волнует прилегающая территория, которая не соответствует учреждению такого уровня», — прокомментировал он.

Дмитрий Садовников пообщался с представителями подрядной организации, руководителями структур мэрии. На встрече присутствовал и министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Сивцев.

«Сегодня, к сожалению, я увидел, что поменялось здесь мало чего. Картина на самом деле печальная: строительный мусор вокруг здания не убран, грязь как лежала, так и лежит. Определенные вопросы вызывает детская площадка, обустроенная на заднем дворе. Отдельного внимания заслуживают подъездная дорога, ведущая к Кардио-центру, бордюры. Сухостой до сих пор не скошен, повсюду стройматериалы, горы песка, несанкционированные парковки. Это абсолютно недопустимо», — сказал первый вице-премьер.

Он поручил в кратчайшие сроки выправить ситуацию: поставить дорожные знаки, сделать разметки, полностью убрать территорию от всего лишнего, очистить от пыли и грязи. На территории центра, по его словам, за выполнение задачи будет отвечать подрядчик, а на подъездной дороге – Окружная администрация Якутска, замглавы города по ЖКХ Егор Кардашевский.

Напомним, что Кардио-центр построен к 100-летию ЯАССР. Он станет межрегиональным центром оказания высокотехнологичной помощи населению, одним из лучших учреждений здравоохранения на Дальнем Востоке и одним из самых современных кардио-центров в стране.

С началом работы центра расширится спектр высокотехнологичных видов медицинской помощи, увеличится количество рентгенохирургических малоинвазивных вмешательств.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Общество

Готовимся к Пасхе: как долго можно хранить куриные яйца

Диетические яйца хранятся в холодильнике до семи суток, столовые — от 8 до 25 дней

28.04.2024
  • Главное
  • Погода

Мокрый снег и похолодание до минус 24 прогнозируют в Якутии в понедельник

В столице региона днем ожидается +3…+5 градусов

28.04.2024
  • Общество
  • Фото Якутии

Фоторепортаж: Вербное воскресенье в Якутске

Праздничную литургию в Преображенском кафедральном соборе провел Архиепископ Якутский и Ленский Роман

28.04.2024
  • Общество

Журналисты из Якутии почтили память Максима Аммосова в Кыргызстане

Группа якутских журналистов отправилась в восьмой пресс-тур

28.04.2024
  • Общество
  • Основное

Якутский дальнобойщик рассказал о нелегком труде, общественной активности и дорожных приключениях

Никифор Кутугутов номинирован на премию «Человек труда»

28.04.2024
  • Происшествия

В Якутске загорелись контейнеры раздельного сбора мусора

Жильцы домов вызвали пожарных

28.04.2024