22 февраля
  • -26°
  • $ 88,17
  • 92,02

Глава Якутии провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

В регионе становится меньше коррупционных преступлений

В Якутии по сравнению с прошлыми годами коррупционных преступлений становится меньше. Об этом было сказано на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в республике, которое во вторник провел глава региона Айсен Николаев.

«В целом принимаемые меры дают свой результат — по сравнению с прошлым годом ситуация улучшилась. Вместе с тем необходимо улучшить работу по проведению декларационной кампании в муниципальных образованиях, особенно на поселенческом уровне», — сказал Айсен Николаев.

Также пристальное внимание поручено уделить ситуациям, при которых возникает конфликт интересов. В районах республики выявляются типичные нарушения, такие как конфликт интересов и наличие учредительства в коммерческих фирмах со стороны служащих. «Это серьезные должностные преступления, которые должны пресекаться на корню», — отметил глава республики.

Фото: Андрей Сорокин

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее