Сегодня в Якутии отмечается 125-летие одного из основателей ЯАССР
Сегодня, 22 декабря, в Якутии отмечается 125 лет со дня рождения великого сына народа республики, одного из основателей ЯАССР Максима Аммосова. Его имя стало настоящим символом борьбы за возрождение своего народа, справедливости и безграничной любви к родине, отметил в телеграм-канале глава региона Айсен Николаев.
«Историю делают люди. Максим Кирович жил с одной мечтой – превратить родную Якутию в процветающий край. Сегодня то, за что боролись и о чем мечтали Максим Аммосов и его соратники − сбылось. Его имя и наследие словно свет маяка, ведущий нас к светлому будущему. Помним и гордимся!», — добавил Айсен Николаев.
Глава республики подчеркнул, что сегодня регион является двигателем социально-экономического развития Дальнего Востока. А все, чего достигла и еще достигнет Якутия — это продолжение дел легендарного земляка
Юрист Южалин: отпуск в конце декабря выгодно продлит новогодние праздники
Максимально возможная освещенность ночного пейзажа от естественного спутника Земли будет усилена выпавшим снегом
Разрешено движение автотранспорта через реку Вилюй на участке протяженностью 3 км автодороги «Эдьигээн»
В эти дни в Якутске гостит один из самых титулованных голкиперов мирового хоккея Владимир Мышкин
Программа собрала участников из Горного, Чурапчинского, Намского, Нерюнгринского районов и Якутска
XXIII Спартакиада по национальным видам спорта «Игры Манчаары» состоится в 2029 году