При разработке документа должны быть учтены все действующие механизмы поддержки отрасли
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
В январе 2024 года в Якутии на рассмотрение будет внесена региональная стратегия развития туризма. Глава республики Айсен Николаев в понедельник на еженедельном планерном совещании поручил учесть при разработке документа все действующие механизмы поддержки отрасли.
«Необходимо чётко определить направления стратегии. Сегодня речь должна идти не только о проектах строительства или реконструкции гостиниц, но и домов отдыха и санаториев. В январе прошу внести документ на рассмотрение», — поручил глава Якутии.
Айсен Николаев отметил, что правительство РФ продолжает совершенствовать механизм инфраструктурной поддержки инвестиционных проектов, которые реализуются на Дальнем Востоке. Приоритет также установлен для инвестпроектов, связанных с развитием туризма.
Прошли лекции, мастер-классы по круговому танцу осуохай, созданию якутской косоплётки и так далее
Площадка предназначена для бега, занятий на тренажерах, игр в футбол, волейбол, баскетбол
Режиссер и специалист по компьютерной графике и ИИ Петра Хики провел лекцию в рамках Якутского…
Звезды советуют найти момент для благодарности
Археологи обнаружили остатки жилища и хозяйственные ямы
В Якутске в понедельник преимущественно без осадков