20 декабря
  • -45°
  • $ 80,72
  • 94,51

Глава СК поручил проверить нарушение прав якутян в сфере ЖКХ

Бастрыкин инициировал проверку после вопроса журналиста из Якутии на прямой линии президента
Глава СК поручил проверить нарушение прав якутян в сфере ЖКХ
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Глава СК России поручил провести проверку по озвученной на прямой линии президента РФ информации о нарушении прав жителей Республики Саха (Якутия). Об этом говорится в сообщении информационного центра ведомства.

Александр Бастрыкин инициировал проверку после вопроса журналиста из Якутии про тарифы на электроэнергию для социальных учреждений в арктических районах республики. При этом прозвучало, что в регионе систематически происходят коммунальные аварии с перебоями в электроснабжении, отметили в СК.

Руководителю СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Виталию Кондратенко поручено организовать процессуальную проверку по озвученным фактам. Он должен будет доложить о промежуточных результатах и принятом решении.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее