Categories: Происшествия

Глава наслега в Таттинском районе попался на уловку мошенников и лишился 350 тысяч рублей

Злоумышленник представился должностным лицом из сферы ЖКХ

За прошедшие дежурные сутки в полицию Якутии с заявлением о случаях мошенничества обратились четверо человек. Среди потерпевших от действий злоумышленников — глава одного из наслегов Таттинского района.

Как сообщает пресс-служба МВД по Якутии, глава наслега лишился 350 тысяч рублей после переписки по мессенджеру с неизвестным, который представился должностным лицом из сферы ЖКХ. В полиции уточнили, что речь идет не о бюджетных средствах, а личных.

Также в Якутске 67-летняя пенсионерка перевела мошенникам более 1,4 млн рублей, поверив лжесотруднику ФСБ, а 56-летнюю директора организации обманули на 450 тысяч рублей под видом работников Энергосбыта.

В Намском районе с 68-летней пенсионеркой связался «сотрудник оператора мобильной связи» и убедил продлить срок действия сим-карты за 185 тысяч рублей. На самом деле, у сим-карт нет срока действия, они бессрочны.

Какие документы чаще всего предлагают продлить мошенники, читайте здесь.

Recent Posts

  • Общество

В Якутии стартовала патриотическая акция «Снежный Десант РСО. Десант Победы»

Акция способствует развитию молодёжного добровольчества

23.02.2025
  • Главное
  • Происшествия

Тяжкий вред здоровью, смерть при пожаре и мошенничество: обзор происшествий в Якутии за сутки

За сутки в Якутии зарегистрировано пять сообщений о преступлениях

23.02.2025
  • Общество

Руководитель «Железных дорог Якутии» поздравляет с Днем защитника Отечества

23 февраля – праздник всех мужчин, которые ежедневно реальными делами подтверждают верность и преданность Отчизне

23.02.2025
  • Инфраструктура

В якутском поселке Белая Гора строят пристрой к гимназии

Новое здание площадью более 2,1 тысячи квадратных метров сможет вместить 176 учеников

23.02.2025
  • Происшествия

В Якутске после пожара в частном доме найдены тела двух человек

Пожар произошел в двухэтажном частном доме на улице 1-я Пристанская

23.02.2025
  • Общество

Глава Якутии поздравляет с Национальным днём здоровья в Якутии

Уважаемые якутяне! От имени руководства республики и от себя лично поздравляю вас с Национальным днём…

23.02.2025