В следующем году уровень безработицы в России сохранится на низком уровне и не превысит 4,5-4,7 процента, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Об этом сообщает ТАСС.
«Сейчас уровень безработицы 4,5-4,7 процента. Мы рассчитываем, что в следующем году он так и сохранится», — сказал глава Минтруда в эфире телеканала «Россия-1».
Оценивая ситуацию в целом, он отметил, что «она лучше, чем обычно, потому что всё-таки сейчас то молодое поколение, которое выходит на рынок труда, гораздо более малочисленное».
В ноябре президент Владимир Путин сообщал, что уровень безработицы в стране достиг самого низкого уровня в современной истории России. О том, что правительство не ожидает роста безработицы при повышении производительности труда, говорил и вице-премьер Антон Силуанов.
В Якутске днем ожидается потепление до +24…+26 градусов
Чем запомнилась уходящая неделя — в обзоре ЯСИА
Передачу покажут вечером в 19:00
Ситуацию прокомментировала детский омбудсмен Якутии Туйаара Васильева
Финал чемпионата пройдет с 25 по 30 августа в Калуге
Выходными будут 3, 4, 8 и 9 ноября