Глава Минобороны РФ рассказал о давлении на союзников России
На союзников России оказывают давление, Москва окажет им всю необходимую помощь, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
«Знаем, какое давление оказывается на наших союзников. В ход идут неприкрытые угрозы, шантаж, интриги. Всё это требует от нас ещё большей сплочённости, более активной и чёткой координации действий», — сказал Шойгу во вторник на заседании Совета министров обороны ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности).
«Россия продолжит оказывать необходимую помощь своим союзникам в нейтрализации возникающих угроз и отстаивании суверенитета», — заявил он.
По словам Шойгу, Запад пытается подорвать союзнические отношения между странами ОДКБ.
«Мы решительно настроены и далее развивать сотрудничество в рамках организации [ОДКБ] по всем основным направлениям. Это особенно важно ещё и потому, что западные страны ведут целенаправленную работу по подрыву союзнических отношений между государствами ОДКБ», — подчеркнул он.
«По периметру границ ОДКБ формируются долгосрочные очаги напряжённости. В этих условиях требуется чёткая координация и непрерывное совершенствование входящих в систему коллективной безопасности сил и средств, механизмов принятия решений и реагирования на кризисные ситуации», — заявил министр обороны РФ.
Министр также заявил, что санкции против РФ и военно-техническая помощь Киеву от стран Запада не помешают Москве выполнить все задачи на Украине.
Источник: РИА Новости
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: