Глава ГИБДД Михаил Черников также сообщил, что ведомство закупило около 22 тыс. планшетов, с помощью которых по фотографиям водителей можно получить данные о наличии прав.
Формат электронных водительских удостоверений будет определен в 2019 году. Об этом на семинаре по вопросам дорожной безопасности сообщил глава ГИБДД Михаил Черников.
«Понятно, документы эти будут юридически значимые, при движении можно будет использовать их в электронном виде. Я думаю, что в 2019 году мы определим, в каком формате это [электронные водительские удостоверения] будет произведено«, — сказал он.
Также Черников отметил, что ведомство закупило около 22 тыс. планшетов, с помощью которых по фотографиям водителей можно получить данные о наличии прав. Пока система работает в тестовом режиме.
«Они сегодня уже розданы по территориям. Программный продукт сделан таким образом, что в тестовом режиме мы уже можем сфотографировать водителя и увидеть выгрузку информации по нему, его историю, все вопросы, которые ему предъявляются при дорожном движении. Этих планшетов 21,7 тыс. на данный момент«, — отметил он.
Всего на нём будет представлено более 270 спортсменов из 45 региональных команд
В Якутске ночью преимущественно без осадков, днем — мокрый снег
Мероприятие прошло в рамках празднования 30-летия со дня учреждения игр «Дети Азии»
В Якутске с 25 по 28 сентября пройдут всероссийские соревнования по танцевальному спорту
Неделя туризма — это возможность для жителей республики по-новому взглянуть на родной край
Эксперты банка рассказали о специальных пакетных предложениях для селлеров маркетплейсов и интернет-предпринимателей