Герой Сергея Светлакова вернётся в Якутск в новой части альманаха «Ёлки»

16:03, 24 сентября 2018
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Последняя часть новогодней саги снова расскажет об Иване Урганте в роли московского бизнесмена и якутском актёре, которого играет Сергей Светлаков. Одна из новелл фильма расскажет о его возможном возвращении на родину в Якутию. Премьера картины состоится 27 декабря 2018 года.


В новогодние каникулы мы снова увидим очередную часть фильма «Ёлки», на этот раз последнюю. Уже в трейлере в очередной раз упоминается наша республика.

«Братан, извини, что тянул до последнего. Ты же знаешь, если что, я говорю прямо сразу. В общем… Я переезжаю обратно в Якутию», — говорит якутский актёр Женя, персонаж Сергея Светлакова в трейлере фильма. Эта новость шокировала его друга, московского бизнесмена Бориса (Иван Ургант).

Якутск — один из 11 городов, в которых происходит сюжет фильма. Напомним, что в первой части «Ёлки» есть несколько кадров, где бизнесмен Борис (Иван Ургант) ходит по району Старого города накануне Нового года без шапки и в тонком пальто. На самом деле актер не приезжал к нам, кадры были смонтированы. Закадровый голос тогда назвал Якутск далёким и солнечным городом.

В киноальманахе принял участие и якутский актёр. Артист театра и кино Геннадий Турантаев сыграл в одной из новелл «Ёлки новые» киргизского гастарбайтера Мурата, который перед Новым годом решает заработать на образе Деда Мороза. «Почему я киргиз, а не якут? Не знаю, это ведь всё по сценарию было. В трейлере показана сцена, где я еду на тракторе и прихожу к детям с подарками», — так ранее комментировал ЯСИА якутянин.

В прокат «Елки последние» выйдут 27 декабря.

Топ-10 упоминаний Якутии в российских фильмах и голливудских блокбастерах

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: