5 сентября
  • 20°
  • $ 81,3
  • 94,78

Герои России из Якутии приняли участие в ВЭФ-2025 в рамках программы «Время героев»

Федеральная программа «Время героев» реализуется по поручению президента России Владимира Путина
Герои России из Якутии приняли участие в ВЭФ-2025 в рамках программы «Время героев»
Фото: www.sakha.gov.ru

Герои России Николай Соболев и Дмитрий Куценко приняли участие в работе Восточного экономического форума в рамках второго потока федеральной кадровой программы «Время героев». Об этом сообщает www.sakha.gov.ru.

По словам Дмитрия Куценко, участие в форуме стало для него новым и важным опытом:
«Программа была в основном ознакомительная, на форуме пришлось поучаствовать впервые. Очень интересно, коммуникабельно, познавательно. Для нас, военнослужащих, это возможность постепенно перейти к гражданской службе. Планирую в дальнейшем заниматься патриотическим воспитанием, социальной поддержкой демобилизованных ребят и их семей», — отметил Герой России.

Николай Соболев подчеркнул ценность выступлений и дискуссий, прошедших в рамках ВЭФ-2025: «Мне понравилось выступление Сергея Цивилева о развитии энергетики — планы рассчитаны аж до 2042 года. Это дает пищу для размышлений и даже для споров. Жаль, что невозможно успеть на все интересные мероприятия форума. В рамках программы мы уже обучались основам государственной структуры, а сейчас я прохожу стажировку у Главы Якутии Айсена Николаева. С направлением я уже определился, хотя подробности пока раскрою не все», — поделился Герой России.

Федеральная программа «Время героев» реализуется по поручению президента России Владимира Путина. Ее цель — подготовка высококвалифицированных руководителей из числа участников специальной военной операции для работы в органах власти и государственных компаниях. Программа включает обучение современным методам управления, командной работе и личностному развитию.

В Якутии по инициативе главы региона также реализуется региональный проект «Якутия — Земля героев». В его рамках 25 участников специальной военной операции, прошедших конкурсный отбор, проходят интенсивное обучение для дальнейшей работы в органах власти и государственных структурах.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее