Генеральному консулу Японии в Хабаровске вручили знак «385 лет Якутия с Россией»

В Хабаровском городском дворце культуры состоялся прием, организованный генеральным консульством Японии в Хабаровске накануне дня рождения императора Японии, ежегодно отмечаемого 23 декабря, как особо почитаемое событие и национальный праздник. По приглашению генерального консула господина Хироюки Ямамото в приеме принял участие постпред Якутии по ДФО Георгий Никонов.


Постпред от имени главы и правительства республики поздравил генерального консула с государственным праздником и торжественно вручил юбилейный знак «385 лет Якутия с Россией» за вклад генерального консульства в развитие саха-японского сотрудничества.

В свою очередь генеральный консул отметил, что в рамках года России в Японии и года Японии в России в 2018 году пройдут много новых мероприятий в экономической, научной, культурной, образовательной и других сферах, и выразил надежду на дальнейшее укрепление дружеских отношений Японии и России.

Recent Posts

  • Главное
  • Спорт

До встречи на Играх Дыгына. Кай Адамов перейдет в многоборье

Представитель Горного улуса во второй раз победил на Играх Манчаары

10.07.2025
  • Спорт

В Таттинском районе стартовали предварительные схватки по хапсагаю

Абсолютному чемпиону Игр Манчаары вручат автомобиль Niva Legend

10.07.2025
  • Общество

Якутянам в прямом эфире расскажут о поддержке семей республики

Эфир проведет заместитель министра труда и социального развития Якутии

10.07.2025
  • Спорт

Автомобиль в подарок. Эрчим Баппагай стал абсолютным чемпионом Игр Манчаары

Спортсмен спустя восемь лет вернул себе звание абсолютного чемпиона Игр Манчаары

10.07.2025
  • Спорт

Кай Адамов из Горного улуса выиграл миллион на Играх Манчаары

Представитель Горного улуса стал абсолютным чемпионом

10.07.2025
  • Общество

Мастер «Полюс Алдана» Мария Рыбакова: «Фабрика не терпит слабых духом людей»

В золотодобывающую промышленность она пришла совершенно случайно в 2015 году

10.07.2025