Галина Данчикова: «Дети всех бойцов СВО получили право на приоритетное зачисление в школы и сады»

Детей участников спецоперации будут принимать в детские сады, школы и оздоровительные лагеря в первоочередном порядке. Такой правовой документ, требующий внесения изменений в федеральный закон о статусе военнослужащих, депутаты Госдумы приняли в первом чтении.
Законопроект единогласно поддержан всеми фракциями Госдумы.
«Закон касается всех детей, чьи отцы являются добровольцами, мобилизованными и военнослужащими. Это право сохраняется за детьми военнослужащих и добровольцев, погибших при выполнении задач в период проведения специальной военной операции либо вследствие увечья или заболевания, полученных при выполнении воинских обязанностей», — разъяснила депутат Госдумы РФ Галина Данчикова.
«Как важно для тех, кто сегодня защищает интересы нашей страны на линии соприкосновения на Украине, принятие этого закона в третьем, окончательном чтении, думаю, объяснять не нужно. Всем должно быть понятно, что он поможет нашим землякам-якутянам, как и всем участникам СВО, чуть меньше волноваться за своих близких», — отметила она.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: