Футбольная команда «Спорт Якутии» завоевала право играть на чемпионате России

В Якутске завершился чемпионат республики по мини-футболу (8х8) среди мужчин. В финальном матче команда «Спорт Якутии» обыграла «Легионер» со счетом 2:0, сообщает ЯСИА.
Чемпионат Якутии проводился с 9 по 13 сентября на стадионе «Туймаада». В борьбу за медали вступили 11 команд. Они сыграли групповой этап и стадию плей-офф. В субботу состоялся финал: встретились «Спорт Якутии» и «Легионер».
В напряженном матче команда «Спорт Якутии» сумела обыграть соперников. Первый гол в ворота «Легионера» забил Алексей Павлов. Он удачно выбрал позицию и отправил мяч головой в падении. А Вадим Мохов точным ударом ногой довел счет до 2:0.













Отметим, что «Спорт Якутии» этой победой оформил «требл», то есть выиграл в трех соревнованиях одного сезона. Ранее футболисты завоевали золотые медали «Кубка Победы» и чемпионата Якутска. Теперь им в ноябре предстоит отправиться в Сочи, где команда представит Якутию на чемпионате России по мини-футболу (8х8) среди мужчин.
Также в субботу состоялся матч за третье место. Здесь сборная Верхневилюйского улуса оказалась лучше «Союз-Авто» и завоевала бронзу чемпионата республики.





По итогам чемпионата игрокам вручили специальные номинации. Так, лучшим полузащитником стал Бексултан Абрашитов, лучшим бомбардиром — Юсеф Мохаммед, лучшим нападающим — Уйусхан Оконешников, лучшим игроком — Никита Гомзяков, лучшим вратарем — Михаил Адамов, лучшим защитником — Файзулло Юсуфжанов.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: