Фоторепортаж: скачки на оленях и состязания хозяек чум и оленеводов в Иенгре
Яркие моменты самого зрелищно дня чемпионата по оленеводству - в объективе фотокорреспондента ЯСИА.
21:35, 18 марта 2023

Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Настоящий праздник для оленеводов прошел в якутском селе Иенгра. Захватывающие гонки на оленьих упряжках и триумф якутских спортсменов, конкурсы на выявление лучших хозяек чум и оленеводов, мастер-классы от опытных оленеводов — все это стало частью первого международного чемпионата по традиционному оленеводству. Яркие моменты самого зрелищно дня — в объективе фотокорреспондента ЯСИА.
Сотни жителей и гостей собрались сегодня в крупнейшем оленеводческом селе Якутии, чтобы стать свидетелями захватывающих гонок на оленьих упряжках. Участниками забега стали даже дети.
В рамках чемпионата прошли соревнования профессионального мастерства по арктическим компетенциям. Так, выявили лучшую хозяйку чума, а среди мужчин — лучшего оленевода.
































































+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: