24 апреля
  • $ 82,36
  • 94,57

Фотограф запечатлел балерину, перепрыгивающую через лужи в Якутске

Идею проекта подсказали публикации жителей города в соцсетях
Фотограф запечатлел балерину, перепрыгивающую через лужи в Якутске
Фото: Василий Винокуров

Фотограф из Якутска Василий Винокуров, ранее удививший пользователей Сети кадрами лодочника, переплывающего большую лужу, на этот раз снял балерину, прыгающую через лужи в районе Залога. Об идее проекта и съемках он рассказал корреспонденту ЯСИА.

«Я провожу много творческих съемок, в том числе на актуальные и обсуждаемые в обществе темы. Сейчас самая злободневная в Якутске – лужи и грязь. Жители города в соцсетях публиковали, как прыгают через лужи и подписывали, что почувствовали себя балеринами. И я подумал, что нужно снять, как настоящая балерина прыгает через лужи. В поиске подходящей модели мне помогли знакомые. Она согласилась принять участие в проекте, но не хочет особо светиться, даже отказалась от отметки в публикации», – рассказал Василий Винокуров.

Фотограф и балерина встретились в районе Залога и провели съемки на улицах Чепалова и Строда.

«Мы встретились в первом попавшемся месте и сразу начали снимать, особо не тратя время на поиск локации, так как луж везде много по городу. Прыгать модели было более-менее безопасно, так как весь лед растаял. Съемки прошли буквально за полчаса: мы сделали фотографии и пару кадров на видео.

Видно, что городские службы откачивают талые воды, но не успевают выкачать все. Каждый год говорят, что норма осадков превышена, но, думаю, нужно приспосабливаться к таким объемам, чтобы в Якутске не образовывалось столько луж», – отметил Василий Винокуров.

Ранее сообщалось, что за две декады апреля в Якутске в сумме выпало 28 мм осадков, что выше месячной нормы в 3,5 раза. Это рекордный показатель за всю историю метеонаблюдений для апреля.

С начала сезона в Якутске откачано около 21 тысячи кубометров талых вод. За 22 апреля ассенизаторские машины «Жилкомсервиса» откачали 3582 кубометра воды в Якутске, что стало рекордным показателем в истории предприятия. К работе привлечены 24 единицы техники, из них 15 машин и девять — подрядчиков.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее