Categories: Культура Основное

Фото: третий день фестиваля «САТА-2023» в Нюрбе

На суд жюри были представлены три ярких спектакля

 В Нюрбе 31 марта завершился третий день республиканского театрального фестиваля «САТА-2023». На суд жюри были представлены три ярких спектакля. Моменты из показов — в объективе корреспондента ЯСИА.

Первым спектаклем третьего дня стал спектакль «Китайская история» Нерюнгринского театра кукол. Несмотря на то, что это кукольная постановка, спектакль отнюдь не для детей, а для взрослого зрителя. За основу взят рассказ Михаила Булгакова «Китайская история. Шесть картин вместо рассказа».

Далее состоялся показ спектакля «Созидание» Нюрбинского театра от режиссера Алгыс-Сиэн Мерес. Это красочная постановка про поиск добра, которая отлично подойдет для юного зрителя. Борьба со злом, стремление к свету и важность поддержки самых близких — основные лейтмотивы спектакля.

Заключительным показом третьего дня стал спектакль «В чаще» Театра КМНС от режиссера Сергея Потапова по произведению Рюноске Акутагавы. Это завораживающий, местами пугающий, детектив с нотками психоделики на северный лад. Откровенное и вариативное повествование неоднозначной истории в поисках истины, которая так и остаётся неоднозначной.

Фото: Виктория Сергеева/ЯСИА

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 18 мая 2025 года для всех знаков зодиака

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на воскресенье

17.05.2025
  • Природа

На Земле началась магнитная буря

Буря продлится до понедельника включительно

17.05.2025
  • Образование

Конференция по физике в честь 75-летия Виктора Потапова прошла в Якутске

Конференция стала площадкой для обсуждения актуальных вопросов преподавания физики

17.05.2025
  • Происшествия

В селе Октемцы Хангаласского района произошел размыв дамбы

Ситуация находится под контролем, угрозы для жителей отсутствуют

17.05.2025
  • Основное
  • Происшествия

В Якутии 5-летний ребенок проглотил пятирублевую монету и проходил с ней два дня

Сейчас ребенок чувствует себя хорошо, слизистая желудка не повреждена

17.05.2025
  • Главное
  • Общество

Народный учитель России Виктор Потапов награжден знаком отличия «Гражданская доблесть»

Виктор Потапов работает в Республиканском лицее с 1996 года, преподаёт физику

17.05.2025