Глава региона сообщил о начале подготовки республики к лесным пожарам 2022 года
Лесные пожары – это большое бедствие, к которому нужно быть готовыми. Финансирование борьбы с ними увеличили на 1 млрд 200 млн рублей. Об этом заявил глава Якутии Айсен Николаев в ходе прямого эфира в социальных сетях, сообщает ЯСИА.
«Лето было самым жарким и засушливым за всю историю метеонаблюдений. Оно прошлось тяжелым катком лесных пожаров по Якутии. Мы должны сделать все, чтобы минимизировать ущерб от этого явления», — сказал Айсен Николаев.
Глава отметил, что ставил вопрос перед президентом России Владимиром Путиным о финансировании и получил поддержку. Финансирование по борьбе с лесными пожарами на следующий год увеличилось на 1 миллиард 200 миллионов рублей. Эти средства пойдут на увеличение штата авиадесантников. Также будет увеличено финансирование на само тушение почти в два раза.
«Это касаться только Якутии. Но также планируется увеличение федеральной службы Авиалесоохраны по Дальнему Востоку. Стоит серьезный вопрос по подготовке к пожароопасному сезону, и уже сегодня проводим ряд мероприятий, которые помогут подготовиться», — сказал Николаев, отметив, что лето следующего года также будет сухим.
«Надо быть максимального готовыми. Я очень благодарен Общественному добровольческому штабу», — сказал Айсен Николаев и сообщил, что его работа также понадобиться и в следующем году.
Победитель кулинарного марафона получит главный приз – 5 миллионов рублей
Он включает около 20 инициатив, направленных на снижение рисков кибермошенничества
Госсовет является конституционным государственным органом, формируемым президентом Российской Федерации
БПЛА - одна из наиболее востребованных профессий в современном агропромышленном комплексе
В 2026 году в рамках реализации мастер-планов Якутска и Нерюнгри планируется старт 27 объектов
В машине находятся водитель и два пассажира, связь с ними отсутствует, спутникового телефона у них…