Финалист «Гордость Якутии» Александр Никифоров: Каждый в силах внести вклад в развитие общества

Генеральный директор ООО «КопирТехСервис» Александр Никифоров свою деятельность начинал простым инженером. При этом своим богатством он считает свою семью, ведь он не только успешный предприниматель, но и счастливый муж, отец двух сыновей и дед четырех внуков.


Александр Никифоров из Якутска (ООО «КопирТехСервис») стал одним из финалистов всенародной премии «Гордость Якутии» в номинации «Предприниматель». В ходе отборочного голосования он набрал 3173 голоса и занял второе место.

Заслуженный работник народного хозяйства Якутии, почетный меценат образования республики и Якутска Александр Никифоров родился в 1955 году в Бетюнском наслеге Намского района. После окончания Уральского политехнического института его приняли на работу в Якутский проектно-изыскательный институт «Якутгражданпроект». Со временем он вырос от инженера до начальника отдела эксплуатации и технического обслуживания вычислительной техники. В 1993 году его пригласили работать в ГК «Сахавнешоптторг» ведущим инженером. С 1994 по 1996 год он руководил сервисным центром «CANON» при ГК “Сахавнешоптторг”.

Весь свой опыт работы он вложил в создание главного своего детища – в компанию “КопирТехСервис”. С момента создания и по сей день Александр Тарасович является его бессменным руководителем. Не каждый человек может с гордостью показать свою трудовую книжку, где написано всего три строки. Нельзя не отметить заботу Александра Тарасовича о своих работниках. Он старается помогать всем.

«Счастье не в деньгах, не в дорогих машинах или в шикарном доме. Я счастлив, потому что у меня есть семья, работа и возможность помогать людям. Создавать рабочие места— это одно дело. Совсем другое— уметь заботиться о своих подопечных. Своим успехом считаю то, что я смог помочь людям встать на ноги. Это бесценно».

«Каждый работник должен стремиться стать профессионалом своего дела. Каждый профессионал своего дела в силах внести вклад в развитие общества», — говорит Александр Тарасович. Одновременно он занимается общественной деятельностью, является председателем Совета Союза Торгово-промышленной палаты республики, членом координационного совета при главе Якутии. У ООО «КопирТехСервис» плодотворно работает профсоюз.

«Даже в самые трудные периоды в жизни старайтесь рассмотреть свет в конце тоннеля. Спасибо всем, кто за меня голосовал и поддерживает, желаю счастья вам», — заключил финалист.

***

Финальное голосование среди претендентов на всенародную премию «Гордость Якутии» в номинации «Предприниматель» проходит с 12 по 16 февраля.

«Гордость Якутии»: Стартовало финальное голосование в номинации «Предприниматель»

Как и во время отборочного этапа, оно идет на основной площадке голосования, а также на страницах ЯСИА в социальных сетях ВКонтактеFacebook и Instagram. Напоминаем, что все голоса будут суммироваться.

Отметим, что «Гордость Якутии» — это не конкурс профессионального мастерства, не отраслевое соревнование и не смотр народных талантов. Смысл нашего проекта – рассказать о людях, которые живут достойно: каждый день ходят на работу и просто хорошо делают свое дело. И сказать этим людям «спасибо».

Генеральным партнером премии является компания по производству якутской национальной посуды «Камелек».

Основная страница для голосования за победителя в номинации «Предприниматель» премии «Гордость Якутии»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Общество

В Оймяконском районе в День республики открыли выставку кукол в национальных костюмах

Праздничная выставка открылась в ДК «Металлург»

27.04.2024
  • Общество

Иван Спиридонов получил орден Якутии «Полярная звезда»

Видный государственный и хозяйственный деятель Иван Спиридонов получил высшую награду республики

27.04.2024
  • Общество
  • Основное

Знак «Ытык аҕа» вручили отцам в День Якутии

Награды почетным отцам торжественно вручил глава республики Айсен Николаев

27.04.2024
  • Общество

В Якутске воздали дань памяти Василию Никифорову-Кюлюмнюр

Сегодня в Якутии воздают дань уважения деятелям, стоявшим у истоков становления государственности республики

27.04.2024
  • Происшествия

Подробности ДТП с мотоциклом в Алданском районе рассказали в ГИБДД

Пострадала девочка-пешеход, ее госпитализировали в реанимационное отделение

27.04.2024
  • Транспорт

Перед майскими выходными откроется прямой рейс из Казани в Якутск

Почти все билеты распроданы

27.04.2024