Categories: Общество Основное

Фестиваль уличной еды «Вкусноград-2022» прошел в Якутске

В конкурсе приняли участие 11 заведений общественного питания

На площади Победы в Якутске состоялся фестиваль уличной еды «Вкусноград-2022» в рамках праздничных мероприятий ко Дню города. Всего в конкурсе приняли участие 11 заведений общественного питания, сообщает ЯСИА.

Команды оценивались по следующим критериям: вкусовые качества блюда, презентация и оригинальная подача. У участников не было ограничений по ингредиентам и рецептам. Оценивало поваров компетентное жюри.

«После перерыва, который длился два года в связи с пандемией, мы вновь начали свою работу, так радостно, что всё вернулось на круги своя. Все участники хорошо справились, представленные блюда сделаны из местной продукции, из свежего сырья, то есть из свинины, оленины и жеребятины», — рассказал шеф-повар Александр Можаров.

Он также отметил, что результаты будут объявлены в 17:00 на главной сцене. Победителей определят в трех номинациях «Высокое профессиональное мастерство», «Самое оригинальное блюдо, изделие» и «Блюдо или изделие, посвященное 390-летию города Якутска». Их ожидают ценные подарки.

Автор: Валерия Иванова

Recent Posts

  • Общество

«СВОя история»: студент СВФУ из Африки стал добровольцем на СВО

Франсуа Кинанвити спасал жизни в зоне боевых действий

01.10.2025
  • Общество

В эфире соцсетей якутянам расскажут о соцобслуживании пожилых людей

Спикер ответит на вопросы, которые поступят в прямом эфире

01.10.2025
  • ЖКХ
  • Основное

Длительные отключения воды пройдут в Якутске 1 октября

В график также включены отключения электричества, газа и тепла

01.10.2025
  • ЖКХ

В Якутии приборы учёта могут сэкономить до 2,5 млрд рублей субсидий ежегодно

Оснащённость многоквартирных домов приборами учёта в Якутии составляет 50% от общего количества МКД

01.10.2025
  • Образование

СберУниверситет объявил тему IX конференции «Больше чем обучение»

Эксперты будут говорить о том, что значит быть человеком мыслящим в мире искусственного интеллекта

01.10.2025
  • Главное
  • Общество

Глава Якутии поздравил с Международным днем пожилых людей

В республике проживает 152 тысячи человек старше 60 лет

01.10.2025