Categories: Новости

Фестиваль экстремального туризма «Еланка-2017» стартует в эти выходные

Третий фестиваль экстремального туризма «Еланка» состоится с 4 по 6 августа. Планируются соревнования по скалолазанию, водному заплыву на катамаранах, фрироупу и пулевой стрельбе. Мероприятие обещает участникам активный и незабываемый уикенд на лоне живописных скал Еланки.


Отметим что якутский фестиваль экстремального туризма попал в первую десятку популярных спортивных событий лета по версии аналитического агентства ТурСтат. 

В этом году в фестивале примут участие более 200 молодых парней и девушек. Принять участие в фестивале уже изъявили желание восемь команд, в каждой из которых по 20-22 спортсмена. Большинство представляют Якутск, а также Хангаласский район. Будут гости из Москвы и Красноярска. Это член сборной Красноярского края по скалолазанию Егор Матвиенко и инструктор, постановщик трасс на естественном рельефе Григорий Григорьев.

«Команды сформированы заранее, в каждой дисциплине будут свои победители. Помимо этого, мы выберем двух абсолютных чемпионов среди девушек и мужчин, которых также ждут ценные призы», – рассказала ЯСИА один из организаторов фестиваля Виктория Романова.

Фестиваль является официальным мероприятием Федерации альпинизма и скалолазания Якутии проводится совместно с Министерством по делам молодежи и семейной политике республики, а также администрации Хангаласского района. Целью мероприятия является пропаганда и популяризация здорового образа жизни, скалолазания и других экстремальных видов спорта среди молодежи как средства активного отдыха и туризма.

Репортаж об открытии фестиваля «Еланка-2017» ожидайте на сайте ЯСИА.

Recent Posts

  • Общество

Первые участники программы «Земский работник культуры» начали работу в районах Якутии

В 2025 году по федеральной программе в Якутии предусмотрено 11 квот в 11 районах региона

18.09.2025
  • Главное
  • Общество

Первый детский лечебный корпус в сельской местности строится в Верхневилюйском районе Якутии

Ход строительства проверил глава Якутии Айсен Николаев

18.09.2025
  • Криминал

Житель Верхоянского района убил односельчанина ударом ножа в бедро

Трагедия произошла из-за конфликта на почве личной неприязни

18.09.2025
  • Общество

Уже более 70 вопросов поступило на предстоящую «Прямую линию» с главой Якутии

Прямая линия запланирована на 27 сентября, в День государственности республики

18.09.2025
  • Экология

Около 500 молодых сосен высадили в Якутии в рамках акции «Сохраним лес»

Мероприятие состоялось на территории Якутского лесничества возле села Владимировка

18.09.2025
  • Общество

За восемь лет 33 проекта из Якутии признаны лучшими в конкурсе по комфортной городской среде

Это позволило привлечь в регион 2,245 млрд рублей федеральных средств

18.09.2025