Categories: Главное Общество

Ежемесячную денежную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет начнут платить с 1 июня 2020 года

Данная мера поддержки охватит порядка 2 миллионов детей по стране

Ежемесячную денежную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет начнут платить с 1 июня 2020 года. Ранее предполагалось ввести такую выплату с 1 июля. Но в правительстве РФ приняли все меры, чтобы начать эту процедуру пораньше. Об это сказала вице-премьер федерального правительства Татьяна Голикова во время брифинга о поэтапном снятии ограничительных мер и социальной поддержке населения. 


Отметим, что ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет будет осуществляться в соответствии с посланием Владимира Путина. Эта выплата эквивалентна половине прожиточного минимума на ребёнка, который действует в соответствующем регионе.

«С учётом тех ограничений, с которыми мы столкнулись в период новой коронавирусной инфекции, с учётом того, что многие наши граждане вынуждены были находиться в самоизоляции, не работать, по поручению Президента Правительством были приняты все меры, для того чтобы максимально приблизить возможность этой выплаты. Теперь мы предполагаем, что уже начиная с 1 июня 2020 года мы сумеем её обеспечить. Для того чтобы получить такую выплату, достаточно будет подать заявление через ЕПГУ или МФЦ. Все остальные сведения, которые традиционно человек носил в руках и добивался получения, обращаясь в ту или иную инстанцию, – теперь этого делать не нужно будет: все остальные документы, которые необходимо получить, для того чтобы эта выплата начала осуществляться, будут собраны в порядке межведомственного взаимодействия», – сообщила Голикова.

По словам вице-премьера, вся подготовительная работа выполнена. Во всех регионах приняты необходимые для назначения выплаты региональные нормативные акты. С 84 субъектами – за исключением Москвы, которая осуществит выплаты из собственного бюджета, – заключены соглашения о предоставлении субсидий, для того чтобы с 1 июня можно было уже эту выплату начать.

«Данная мера поддержки охватит порядка 2 миллионов детей. И что важно, уже в июне граждане получат все выплаты, которые причитались им с 1 января 2020 года. Средний размер такой выплаты на одного ребёнка, как половина прожиточного минимума, составляет порядка 5,5 тысяч рублей», – отметила Татьяна Голикова.

Recent Posts

  • Дайджест

Пока в Якутии была ночь: призыв в армию, переговоры с Трампом, выселение Долиной

Обзор событий и происшествий в стране и мире

30.12.2025
  • Общество

Юрист рассказал об изменениях в правилах возврата товаров

Возврат купленных в 2025 году товаров будет оформляться чеками

29.12.2025
  • Криминал

Жительница Якутска стала жертвой афериста при продаже ноутбука, возбуждено дело

В Якутске полицейские установили подозреваемого в мошенничестве при продаже ноутбука

29.12.2025
  • Образование

Крупные образовательные объекты построят в городах Якутии

В Якутии начнут строительство новых детсадов и школ

29.12.2025
  • Образование

Современные корпуса появятся в детских летних лагерях Якутии в 2026 году

Объекты будут оборудованы помещениями для различных мероприятий и санузлами в комнатах

29.12.2025
  • Здоровье
  • Основное

Врач предупредила об опасности бутербродов с икрой

Врач Тарасова предупредила, что икру нельзя есть с белым хлебом

29.12.2025