Евгений Григорьев выделил основные стратегии развития инфраструктуры в Якутске
На пленарном заседании форума «Якутск 4.0.0 Старт» мэр города Евгений Григорьев определил три основных направления развития инфраструктуры в Якутске: устройство систем водоотведения в условиях вечной мерзлоты, комплексное озеленение города и полное освещение улиц, передаёт ЯСИА.
Григорьев отметил, что стратегии согласно указу главы республики Айсена Николаева будут реализованы до 2032 года.
«Озеленение Якутска – особый пункт в нашей стратегии. В этом году мы впервые провели конкурс «Зелёный кубок столицы» на лучшее содержание и цветочное оформление территории города. Мы увидели, что население готово помочь реализации нашего плана, это очень важно»,– рассказал мэр города.
Напомним, главой Якутии Айсеном Николаевым издан указ «О развитии города Якутска — столицы Республики Саха (Якутия) на период до 2032 года», в котором определена основная миссия и ключевые направления развития города Якутска. Итоги форума «Якутск 4.0.0 Старт» станут основой для внесения изменений в стратегию социально-экономического развития Якутска.
Фото: Саина Титова, ЯСИА
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: