Евгений Чекин примет участие в Гайдаровском форуме-2018

Председатель правительства Якутии Евгений Чекин с 16 по 18 января 2018 года примет участие в IX Гайдаровском форуме, который пройдет в стенах Президентской академии РАНХиГС. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.


Гайдаровский форум – это ежегодное мероприятие в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ на которое съезжаются звезды мировой экономики, нобелевские лауреаты, лучшие преподаватели вузов-лидеров представители российской и зарубежной политической элиты.

Одними из самых значимых тем Гайдаровского форума-2018 станут государственное управление и государственная служба. Государственные деятели совместно с другими экспертами выявят современные вызовы государственного управления. Они обсудят стратегические вызовы, которые стоят перед российской системой государственного управления, и укажут шаги, которые нужно предпринять, чтобы госаппарат соответствовал завтрашнему дню. Специалисты определят, как должны измениться системы отбора и развития государственных служащих, а также ответят на вопрос: действительно ли чиновники в XXI веке должны иметь совершенно иной набор компетенций и навыков.

Организаторы форума – РАНХиГС, Институт Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Ожидается, что в работе форума примет участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, который выступит на пленарной дискуссии форума «Цели и ценности».

Recent Posts

  • Основное
  • Спорт

Якутский пауэрлифтер Владимир Балынец завоевал серебро чемпионата мира

По сумме трёх попыток первое место занял представитель Бразилии

16.10.2025
  • Политика

В парламенте Якутии обсудили итоги социально-экономического развития республики

Рассмотрены итоги социально-экономического развития республики за 9 месяцев 2025 года

15.10.2025
  • Безопасность

Эксперты рассказали, как мошенники маскируют фишинг под маркетплейсы

Мошенники часто маскируют фишинг под маркетплейсы и инвестплатформы

15.10.2025
  • Транспорт

В Якутске запустили автобусы с аудиогидами по легендам долины Туймаады и историям водителей

Аудиогиды по городу: в якутских автобусах появились QR-коды с историями

15.10.2025
  • Общество
  • Основное

В Госдуме рассказали об изменениях для пенсионеров до конца 2025 года

Депутат Говырин: некоторым пенсионерам увеличат пенсию до конца 2025 года

15.10.2025
  • Безопасность

В Якутии проходят профилактические рейды на водных объектах

МЧС Якутии предупреждает об опасности выхода на неокрепший лед

15.10.2025