Categories: Выбор редакции

Евгений Агуреев назначен заместителем гендиректора АЛРОСА

Евгений Агуреев, который с 2017 года занимает должность директора филиала «Единая сбытовая организация АЛРОСА» (ЕСО), назначен заместителем генерального директора АЛРОСА. Он продолжит возглавлять ЕСО и курировать сбытовой блок.


С 2017 года Евгений Агуреев также входит в состав правления АЛРОСА. В новой должности он продолжит заниматься развитием продаж, повышением их эффективности и прозрачности, укреплением связей с долгосрочными клиентами.

Сергей Иванов, генеральный директор — председатель правления АЛРОСА: «Учитывая сложные условия, сформировавшиеся сегодня на мировом алмазно-бриллиантовом рынке, Евгений продолжит работу по повышению эффективности всей сбытовой цепочки компании, поиску новых подходов в части стимулирования продаж алмазного сырья, а также повышения уровня взаимодействия с клиентами компании и расширения клиентской базы».

Евгений Агуреев имеет более чем 15-летний опыт управления финансами в коммерческих банках. С 2009 по 2017 год он работал в «Сбербанке», где прошел путь от начальника отдела международной отчетности до вице-президента, директора департамента финансов. До этого работал в банках «Русский Стандарт», «МДМ Банк», «Райффайзенбанк Австрия», «Абсолют Банк», «Банк Ренессанс Кредит».

Евгений родился в 1978 году. Окончил Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит», Магистратуру по специализации «финансовый менеджмент». В 2016 году окончил обучение по совместной программе развития руководителей высшего звена Лондонской бизнес школы и Корпоративного Университета Сбербанка.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 29 апреля 2024 года для всех знаков зодиака

Это прекрасное время для общения, день может предоставить возможность обратить симпатии окружающих себе на пользу

28.04.2024
  • Спорт

Якутянин Айаал Сивцев завоевал золотую медаль в толкании ядра

Спортсмен также обновил прошлогодний рекорд России, который был установлен им же

28.04.2024
  • Общество

Страстная неделя: как ее провести правильно, что можно и нельзя делать

29 апреля у православных начинается Страстная неделя

28.04.2024
  • Природа

Проснувшийся после зимней спячки медведь попал в объективы камер в Якутии

Хозяин тайги искал что-нибудь съестное на подкормочной площадке

28.04.2024
  • Общество

Отличник социальной службы номинирована на премию «Человек труда»

Елена Ильина работает в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов 25 лет

28.04.2024