25 июня
  • 21°
  • $74,77
  • 85,18

Эвакуацию самолета отработали в аэропорту Якутска

Полномасштабные учения провели на летном поле, но они не отразились на расписании рейсов
Эвакуацию самолета отработали в аэропорту Якутска
Фото: аэропорт Якутск

В аэропорту Якутска провели полномасштабные учения по эвакуации самолета Ан-24, который, по легенде, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани.

«Все тренировки проходили на полосе ИВПП-1 – учения никак не повлияли на регулярность рейсов. Аэропорт Якутск принимал и отправлял рейсы в обычном, штатном режиме», — говорится в сообщении.

учения в аэропорту Якутск
Фото: аэропорт Якутск
учения в аэропорту Якутск
Фото: аэропорт Якутск
учения в аэропорту Якутск
Фото: аэропорт Якутск

В учениях на летном поле приняли участие службы экстренного реагирования аэропорта и отделение РСПБ Росавиации. Отработаны действия при выкатывании самолета с последующим разрушением передней стойки шасси. Согласно сценарию, на борту находились экипаж, пассажиры и опасный груз.

Спасатели оперативно прибыли на место, развернули полевой медпункт, эвакуировали людей и оказали первую помощь «пострадавшим». С помощью тяжелой спецтехники условный самолет оперативно убрали с полосы.

учения в аэропорту Якутск
Фото: аэропорт Якутск

Напомним, 24 июня в Якутии началась штабная тренировка по отработке действий при ЧС. В ней участвуют органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее