Еще одна победа: Виктор Рассадин выиграл схватку с иранцем на Кубке мира по вольной борьбе

Итоговый счет встречи - 10:2
17:50, 17 марта 2019

Якутский борец вольного стиля Виктор Рассадин одержал победу над иранцем Хассанали Гиази Чекой в финале Кубка мира в Якутске.

В финале Кубка мира в Якутске в весе до 65 кг встретились прославленный якутский борец Виктор Рассадин и иранец Хассанали Гиази Чека.

Рассадин сразу же пошел в атаку в начале схватки и уже на первой минуте уложил соперника на ковер и серией приемов начал набирать очки. Иранец пытался отвечать, но попал в крепкий захват якутского борца.

На второй минуте схватки Рассадину не удалось уйти от приема иранца и два очка досталось сопернику якутянина. После первого периода счёт был 4:2 в пользу россиянина.

За две с половиной минуты до конца встречи оппоненты сцепились, хозяин ковра увеличил свое превосходство до 6:2, а затем и до 8:2, уложив соперника. Под занавес встречи иранский спортсмен вновь оказался животом на ковре и счет стал 10:2 в пользу якутянина. С таким исходом и завершилась схватка, иранец на последней минуте ничего противопоставить не смог.

Победа в весе до 65 кг стала второй для якутян в финале Кубка мира и принесла в копилку сборной России еще одно очко, передает ЯСИА.

Отметим, что в весе до 57 кг якутский борец Арыйаан Тютрин выступал на старте финальных встреч против спортсмена из Ирана Алирезы Серлака и одержал победу.