Categories: Общество

Еще две тонны гумпомощи отправили в Оймяконский район из Якутска

Очередную партию отгрузили при поддержке Чурапчинского землячества

Пострадавшим от паводка жителям Оймяконского района отправили из Якутска еще две тонны гуманитарной помощи. Партию отгрузили при поддержке Чурапчинского землячества, сообщили в пресс-службе окружной администрации.

Руководитель центра по сбору гуманитарной помощи в Якутске Надежда Федорова выразила благодарность активистам Чурапчинского землячества.

«Отрадно отметить, при загрузке активисты привлекли своих детей, внуков, показывая личный пример отношения к труду. Только сообща вместе, плечом к плечу мы преодолеем все трудности. Особенно важно поддержать тех, кто оказался в сложной ситуации. Мы верим, что даже небольшая помощь способна согреть сердца и вселить надежду на скорейшее восстановление», — сказала Надежда Федорова.

Фото: окружная администрация Якутска
Фото: окружная администрация Якутска
Фото: окружная администрация Якутска
Фото: окружная администрация Якутска

Сбор помощи жителям Оймяконского, Момского и Абыйского районов ведется по адресу: Якутск, ул. Ярославского, 21, школа № 26, первый этаж (столовая). Номер контактного телефона +7 924 760-54-30 (Федорова Надежда Петровна).

Центр сбора гуманитарной помощи для жителей, пострадавших от паводка, работает в Якутске с 21 июля по поручению главы города Евгения Григорьева. Также из столицы в Оймяконский район направлена мобильная группа работников мэрии для помощи в восстановительных работах.

Напомним, во время дождевого паводка в Оймяконском и Абыйском районах было подтоплено 382 двора. Пострадали 127 жилых помещений, а также социальные и коммунальные объекты, участки автодорог, объекты связи. На сегодня более 700 пострадавших от паводка получили выплаты. Пять семьей, полностью потерявшие дома, получат новое жилье. По плану основные восстановительные работы должны быть завершены до конца августа.

Recent Posts

  • ЖКХ

Более 9 тысяч домов в Якутии подключены к газу по социальной программе

В этом году к газовым сетям по программе социальной газификации подключено порядка 950 домов

21.09.2025
  • Основное
  • Погода

В Якутске и многих районах снова ожидается снегопад

Прогноз погоды на понедельник, 22 сентября, от Якутского УГМС

21.09.2025
  • Транспорт

Межрайонные автобусные перевозки из Якутска отменили до улучшения погоды

В понедельник в столице республики снова ожидается мокрый снег

21.09.2025
  • Основное
  • Спорт

Антон Уваров стал победителем турнира по многоборью среди студентов Якутии

Участниками стали 28 студентов из семи различных учебных заведений

21.09.2025
  • Главное
  • Общество

Более 270 вопросов отправили якутяне на «Прямую линию» с Айсеном Николаевым

Вопросы принимаются по 27 сентября включительно до завершения «Прямой линии».

21.09.2025
  • Образование
  • Основное

В Якутске составили рейтинг школ на основе оценок в 2ГИС

Редакция ЯкутияDaily  составила рейтинг школ Якутска на основе оценок, выставленных пользователями сервиса 2ГИС. Это ученики,…

21.09.2025