Из этой суммы 102,5 млн выделено из резервного фонда правительства РФ
Фото: www.sakha.gov.ru
Пострадавшим от весеннего паводка в Якутии направят еще 153,7 млн рублей. Из этой суммы 102,5 млн выделено из резервного фонда правительства РФ, а 51,2 млн – из бюджета правительства Якутии. Об этом сообщил первый вице-премьер республики Дмитрий Садовников.
«Люди получат доплату к полученной ранее единовременной материальной и финансовой помощи в связи с утратой имущества в рамках объявленного режима чрезвычайной ситуации федерального характера», — пояснил Дмитрий Садовников.
Средства распределены следующим образом:
Намский район – 123,8 млн рублей;
Олекминский – 28,9 млн рублей;
Нюрбинский – 365 тысяч рублей;
Анабарский – 590 тысяч рублей.
«Мы также ожидаем поддержки федерального центра для компенсации ущерба тем, чье жилье не подлежит восстановлению после наводнения. Работаем дальше», – добавил первый вице-премьер.
Летом в рамках регионального ЧС из бюджета республики выплаты уже получили 6994 заявителя на общую сумму 307,5 млн рублей.
По уточнению министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии, в июле 2024 года единовременную материальную помощь получили 3 898 граждан, а финансовую помощь в связи с утратой имущества первой необходимости — 3 096 граждан.
Все выплаты были осуществлены с учетом индексации, проведенной в этом году по поручению главы республики Айсена Николаева. По новым расчетам размер единовременной помощи был увеличен с 5 до 10 тысяч рублей, финансовой помощи по утрате имущества – с 10 до 100 тысяч рублей (при частичной утрате – 50 тысяч рублей, при полной – 100 тысяч).
В финале соперницей Полины Иудиной станет Виктория Лихачева из Челябинской области
В чате работает команда опытных высококвалифицированных медицинских психологов
«Зарница 2.0» является флагманским проектом Движения Первых
Угрозе затопления в период весеннего половодья подвергаются 121 населенный пункт в 26 районах
В своём выступлении глава республики отметил вклад Гавриила Чиряева в социально-экономическое развитие Якутии
Реализация Комплексного плана будет осуществляться за счет национального проекта «Инфраструктура для жизни»