27 мая
  • $71,67
  • 83,3

Еще 1,5 тысячи семей Якутска получили гигабитный интернет от МТС

Благодаря высокоскоростному интернету можно одновременно играть в тяжелые онлайн-игры и смотреть видео в 4К
Еще 1,5 тысячи семей Якутска получили гигабитный интернет от МТС
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Компания МТС расширила сеть гигабитного домашнего интернета в Якутске. В результате строительства телеком-инфраструктуры еще около 1,5 тысячи квартир получили доступ в сеть на скорости до 1 Гбит/с.

К сети домашнего интернета и цифрового ТВ МТС подключила жилые комплексы и многоэтажные дома, расположенные в микрорайонах Прометей на улице Николаева и Залог на улицах Строда, Чкалова, Крупской и Ленина. Гигабитный интернет МТС появился также в многоквартирных домах по ул. Бестужева-Марлинского в 142-м квартале Губинского округа.

Благодаря высокоскоростному интернету можно одновременно играть в тяжелые онлайн-игры и смотреть видео в 4К. Скорость до 1 Гбит/с открывает также возможность для подключения и использования систем умного дома, в частности, сервисов видеонаблюдения, охранной сигнализации и других цифровых устройств.

«Сегодня пользователи стали более требовательны к скорости и качеству домашнего интернета. Чтобы обеспечить жителей Якутска всеми современными цифровыми возможностями, мы, в свою очередь, запускаем в домах города интернет на скорости до 1 Гбит/с, которая в 10 раз выше стандартной скорости домашнего интернета. При этом мы не только расширяем сеть фиксированного интернета и цифрового ТВ в городе, но и улучшаем их функционал. С недавнего времени нашим абонентам стала доступна опция «Видеоархив» для региональных телеканалов на якутском языке. Она позволяет якутянам в любое удобное время смотреть пропущенные передачи, новости, фильмы и другой контент», – комментирует директор МТС в Республике Саха (Якутия) Прокопий Неустроев.

Ранее гигабитный интернет и цифровое ТВ от МТС получили жители более 40 домов 202-го квартала, 33, 72, 73-го кварталов Якутска, многоэтажных домов квартала Гагаринского, а также 16-этажных новостроек ЖК «Кристалл», расположенного на 3-м километре Вилюйского тракта и других.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее