Всего энергетиками отработано 510 поступивших заявок
На завершающей стадии находятся работы по восстановлению электроснабжения в Якутске. Всего энергетиками отработано 510 поступивших заявок, сообщил замминистра республики ЖКХ и энергетики Дмитрий Шувалов.
Сейчас электроснабжение восстанавливается в девяти оставшихся частных домах, по остальным заявкам электричество подано. В работах задействовано 9 бригад в составе 49 человек и 16 единиц техники.
«Сейчас работы ведутся по четырем дефектам в Магане, на Окружном шоссе и в районе пристанской СПТУ. Они будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения всех потребителей», — уточнил Шувалов.
Замминистра добавил, что некоторые отключенные линии являются абонентскими и на балансе сетевого предприятия не стоят. В таком случае жителям для восстановления электричества нужно обратиться к собственнику линии или председателю товарищества.
Пять чурапчинцев завоевали золото чемпионата
Герой России Андрей Григорьев – десятый якутянин, удостоенный высшей награды страны за время СВО
Звезды гороскопа подсказывают, что в большинстве случаев простой путь лучше сложного
Эркин Исаков готовится представить свой проект на всероссийском конкурсе
О самых заметных событиях - в еженедельной подборке ЯСИА
По церковному календарю в этот день отмечают день памяти священномученика Власия Севастийского