29 сентября
  • -0°
  • $ 83,61
  • 97,68

Энергетики восстанавливают электроснабжение в Амгинском районе Якутии

Отключение электричества произошло из-за порывистого ветра
Энергетики восстанавливают электроснабжение в Амгинском районе Якутии
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Населенные пункты Амгинского района остались без электричества из-за непогоды. Энергетики ведут восстановительные работы в круглосуточном режиме. Ограничения сохраняются в селах Михайловка, Мяндиги, Абага, Бетюнцы, Чакыр-2, сообщили в пресс-службе ПАО «Якутскэнерго».

«Порывистый ветер привел к падению деревьев на линии, а образовавшаяся наледь после обильного снегопада на деревьях и проводах стали причиной технологических нарушений в работе воздушных линий электропередачи», — говорится в сообщении энергетической компании.

ПАО «Якутскэнерго»
Фото: ПАО «Якутскэнерго»

Работа магистральной линии Сулгачи – Амга была восстановлена в выходные, однако утром в понедельник произошло повторное отключение. Повреждения устраняют четыре бригады Амгинского и Майинского РЭС. Восстановительные работы затрудняются труднодоступностью линии на участке между Сулгачи и Михайловкой. До некоторых мест персонал добирается пешком, также специалисты расчищают просеки.

Отмечается, что котельные населенных пунктов работают от собственных резервных источников питания. По временной схеме введена в работу ДЭС «Амга».

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее