Продолжаются все противоэпидемиологические мероприятия
За прошедшие сутки в Якутии подтверждено 72 случая заболевания коронавирусной инфекцией, а 100 человек выписались после выздоровления из инфекционных стационаров. Об этом 5 июня в ходе брифинга сообщила министр здравоохранения республики Елена Борисова, передает ЯСИА.
«За прошедшие сутки выявлено 72 новых случая заражения. Из них максимальное количество — это город Якутск с 64 случаями, по три у Алданского и Намского районов, два у Мирного. Всего стационарное и амбулаторное лечение проходят свыше тысячи пациентов. Наибольшее количество поступлений по детям, на сегодня они составляют порядка 40 процентов. Нас радует, что они являются бессимптомными, но тем не менее, становятся источником переноса инфекции», — рассказала Елена Борисова.
В итоге, отметила министр, на 5 июня в Якутии зарегистрированных случаев 2380.
Она отметила, что за весь период зарегистрировано 12 летальных случаев. За прошедшие сутки в связи с выздоровлением выписалось сто человек из стационаров республики. Продолжаются все противоэпидемиологические мероприятия, которые направлены на снижение распространения новой коронавирусной инфекции.
С момента открытия «Школы родственного ухода» обучение прошли более 600 человек
55-летний водитель грузовика не выдержал безопасную скорость и совершил наезд на стоящий легковой автомобиль
Форум объединил представителей общественных организаций и органов власти, занимающихся вопросами поддержки участников СВО
Откроется теплый пункт ожидания судов на воздушной подушке «Намыв»
Мужчина хранил в своем гараже крупную партию наркотиков в целях личного потребления
Министр сообщит о принимаемых мерах по проблемам, возникающим у предпринимателей в сфере туризма