Эдуард Григорьев сразится за бронзовую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе

Он выиграл две встречи, но уступил лишь в полуфинале
11:55, 30 марта 2022

Уроженец Якутии Эдуард Григорьев, представляющий Польшу, оспорит бронзовую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе, проходящего в Будапеште. Он выиграл две встречи, но уступил лишь в полуфинале, сообщает ЯСИА.

Эдуард Григорьев выступает в весовой категории до 61 кг. В первой схватке он победил 26-летнего дагестанца Шамиля Омарова, представляющего Италию, со счетом 2:1. В четвертьфинале якутянин одолел со счетом 6:3 Зелимхана Абакарова из Албании, обладателя Кубка мира.

Григорьев имел шансы выйти и в финал, но ему помешал бронзовый призер чемпионата мира, чемпион и призер Европы Арсен Арутюнян из Армении. Якутский борец вел 6:0, но представителю Армении удалось отыграться и довести счет 13:8 в свою пользу.

Таким образом, Эдуард Григорьев второй год подряд оспорит бронзовую медаль чемпионата Европы. В прошлом году ему удалось победить бронзовый финал. Якутянину противостоит победитель первенства Европы среди юношей 2019 года Бесир Алили из Македонии. Схватка состоится 30 марта в 19 часов по московскому времени.

Напомним, что накануне золотую медаль завоевал уроженец Амгинского улуса Владимир Егоров, выступающий за сборную Македонии.