Дзюдо, вольная борьба, волейбол, хоккей и мини-футбол: Спортивные дни удачнинцев

09:47, 26 октября 2017

Безоговорочная победа ждала наших борцов на открытом первенстве МУ ДО «ДЮСШ» муниципального образования «Мирнинский район» по вольной борьбе. Хорошую подготовку прошли у тренера-преподавателя Валентина Хомутовского золотые медалисты: Салават Шафигуллин (весовая категория 26 кг), Абдулла Жумагулов (28 кг), Али Малаев (42 кг), Рамазан Шафигуллин (50 кг), Давид Пласичук (58 кг).

21 октября в Айхале 40 удачнинских спортсменов боролись за призовые места на открытом первенстве по дзюдо среди юношей и девушек. Победили своих противников и взяли «золото»: Софья Васильева, Илья Бобок, Дарья Ткаленко, Илья Мусейчук, Ярослав Щеглов, Данияр Рахимов, Гусейн Мамедов, Роман Загвозкин. 19 юных спортсменов вернулись домой с «серебром» и «бронзой».

21 октября завершился Кубок УО КСК по волейболу среди женских команд г. Удачного. Хорошие результаты показала команда малых цехов и заняла первую строчку турнирной таблицы, 2 место у команды обогатительной фабрики № 12, третье – автобазы № 3. Лучшими игроками кубка стали: Елена Новгородова, Наталья Ларина, Майя Кузьмина.

22 октября состоялось закрытие Кубка СК «Алмаз» по мини-футболу, посвященного 50-летию города. Призеров определили игры полуфинала и финала: 1 место у команды «Горняк», 2 место – сборной ветеранов, 3 место заняли футболисты УРСЦ. На церемонии награждения главный судья игр Василий Дворян и ведущий специалист по спорту и ЗОЖ администрации города Марина Мора отметили лучших спортсменов в следующих номинациях: «лучший игрок» – Игорь Калингер, «лучший вратарь» – Игорь Куницын, «лучший нападающий» – Алексей Гришин, «лучший защитник» – Владимир Турчак, «лучший бомбардир» – Сергей Василенко. Также памятные подарки от администрации города были вручены членам судейской коллегии.

22 октября на ледовой арене «Снежинка» прошла очередная игра детских команд по хоккею с шайбой, в которой участвовали «Удачный-1» и «Удачный-2». Со счетом 4:2 лидерами стали юные хоккеисты «Удачный-1». Лучшими игроками названы Роман Шмелев и Данил Русин. Следующая игра состоится 29 октября между командами «Удачный-2» и «Удачный-3».