Двумя бронзовыми медалями отличилась сборная Якутии по вольной борьбе на турнире во Владикавказе

В бронзовых финалах якутские борцы добились уверенных побед
13:44, 20 ноября 2023

Борцы из Якутии Ньургун Сергин и Константин Капрынов стали призёрами всероссийского турнира по вольной борьбе памяти двукратного Олимпийского чемпиона Сослана Андиева, сообщает ЯСИА.

Участниками соревнований, которые завершились во Владикавказе, стали порядка 350 борцов из регионов страны. От Якутии отправились десять спортсменов.

Успешно выступили два якутских борца. Так, Константин Капрынов в весе до 70 кг завоевал бронзовую медаль. В бронзовом финале он встретился с Яхъядом Насирхаевым из Дагестана. Встреча завершилась уверенной победой якутского вольника со счётом 12:2.

Ещё один лидер сборной республики Ньургун Сергин в весе до 97 кг также занял третье место. В борьбе за третье место ему противостоял Хетаг Карсанов из Северной Осетии, которого якутянин одолел со счётом 10:0.