Это на пять человек больше, чем в прошлом году
Фото: ЯСИА
В Якутии 12 выпускников сдали на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку. Как рассказала министр образования и науки республики Ирина Любимова, это на 5 человек больше, чем в прошлом году.
Она отметила, что это большой совместный труд учителей, учеников и родителей, которые создают необходимые условия для обучения детей и качественной подготовки к экзаменам.
Высшую оценку получили выпускники Майской средней школы Амгинского района, Мастахской средней школы Кобяйского района, Сунтарского политехнического лицея-интерната, средней школы № 23 Мирного, гимназии № 2, Информационно-технологического лицея № 24 и гимназии № 1 Нерюнгри, городского лицея и средней школы № 23 Якутска, Республиканского лицея-интерната, Международной арктической школы.
Напомним, 27 мая стали известны результаты экзаменов по химии и литературе, их на высший бал сдали 11 школьников республики.
В Якутии продолжили традицию премирования стобалльников, также с этого года будут награждать и их учителей. Премия составляет 100 тысяч рублей.
Флаг Спартакиады по национальным видам спорта передан Хангаласскому улусу
Общекомандное первое место завоевали представители Мегино-Кангаласского улуса
Награждение пройдет на церемонии закрытия Спартакиады по национальным видам спорта
Звезды советуют свести к минимуму общение, чтобы не обидеть близких
Второе место заняла команда Верхневилюйского района, третье — команда Чурапчинского района
Национальное многоборье закрыло программу Игр Манчаары