Две женщины пострадали при пожаре в Якутске
Пожар вспыхнул в двухэтажном жилом доме по улице Каландаришвили
12:45, 28 декабря
Фото: ТГ-канал "Столица"
В воскресенье утром в Якутске пожар вспыхнул в двухэтажном жилом доме по улице Каландаришвили. С места происшествия эвакуировали девять человек. Двум женщинам понадобилась помощь медиков.
Как сообщает пресс-служба мэрии Якутска, женщин, одна из которых пожилого возраста, доставили в больницу. У них диагностировали легкое отравление угарным газом.
Значительные повреждения при пожаре получила одна квартира. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Еще в двух квартирах были вскрыты полы для предотвращения дальнейшего распространения огня.

В преддверии новогодних праздников Окружная администрация призывает всех жителей города соблюдать меры безопасности:
- Убедитесь, что все электроприборы находятся в исправном состоянии и не перегружены.
- Рекомендуется установить дымовые извещатели в квартирах для своевременного оповещения о возникновении пожара.
- Убедитесь, что пути эвакуации свободны и доступны.
- Будьте особенно внимательны при использовании свечей и фейерверков.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: