Две дзюдоистки из Якутии пробились в финал чемпионата России

Дзюдоистки сборной Якутии Аина Моисеева и Карина Ефимова прошли в финал чемпионата России среди женщин в Екатеринбурге. Второй год подряд якутская команда получила двух финалистов, сообщает ЯСИА.
В субботу состоялись поединки чемпионата России среди женщин до 48 и 52 кг. В наилегчайшем весе Якутию представляла Аина Моисеева.
В первой схватке она победила иппон Дарью Воловликову из Рязани. Далее со счётом 10:0 была повержена Алиса Сулейманова из Рязани. А в 1/4 финала якутская дзюдоистка одолела Анастасию Петрову из Перми.
В полуфинале Моисееву ждала чемпионка России 2021 года Алина Сергеева из Тюмени. Первой вазари заработала соперница (10:0). А якутянка сумела её догнать успешным броском. А за 25 секунд до завершения схватки Моисеева заработала победное очко (юко) и прошла в финал. Её соперницей станет чемпионка России прошлого года Сабина Гилязова из Челябинска.
В категории до 52 кг успешно выступила в предварительных схватках действующая чемпионка России Карина Ефимова. Она поочередно победила Екатерину Туманова из Москвы, Ульяну Усыскину из Пензы, Дарью Захарову из Москвы.

В полуфинале её соперницей была Патимат Ахмедова из Краснодара, которую Карина Ефимова одолела со счётом 10:0. В борьбе за золотую медаль с ней сразится двукратный призёр страны Лилия Нугаева.
Напомним, что в прошлом году на чемпионате Якутии тоже было два финалиста. Тогда Карина Ефимова стала победительницей, а Надежда Татарченко принесла серебро, она в этот раз заняла пятое место.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: