Два юных борца из Якутии завоевали золотые медали всероссийского турнира в Бурятии

Еще пятеро якутян удостоились серебряных и бронзовых наград
20:47, 13 ноября 2022

Борцы из Якутии Эрхан Куличкин и Владимир Басов стали победителями всероссийского турнира по вольной борьбе среди юношей памяти Сергея Замбалова в Бурятии. Еще пятеро якутян удостоились серебряных и бронзовых наград, сообщает ЯСИА.

Всероссийский турнир среди юношей до 16 лет проходил 11-12 ноября. Эрхан Куличкин из Якутии смог завоевать первое место в весовой категории до 41 кг. Отметим, что в этом весе финал получился якутским — Куличкину противостоял его земляк Эльдар Аввакумов, на третьем месте расположились представители Бурятии и Забайкальского края.

Еще одна золотая награда состязаний досталась Владимиру Басову из Якутии в категории до 85 кг, в борьбе за первое место он смог одолеть борца из хозяйской команды Тумэна Чимитдоржиева.

Кроме этого серебряные награды сборной Якутии заработали Ариан Винокуров (38 кг), Айаал Сергеев (62 кг), бронзовыми призерами стали Эрчим Жирков (44 кг), Кюндюл Местников (48 кг).