7 июня
  • 20°
  • $ 79,17
  • 90,4

Два лесных пожара ликвидировали в Якутии за сутки

На территории Верхоянского района продолжается борьба с одним лесным пожаром площадью 10 гектаров
Два лесных пожара ликвидировали в Якутии за сутки
Фото: ГУ МЧС РФ по Якутии

За последние сутки в Якутии ликвидировано два лесных пожара, которые охватывали в общей сложности 10 гектаров.

В настоящее время на территории Верхоянского района продолжается борьба с одним лесным пожаром площадью 10 гектаров, в тушении которого участвуют 39 специалистов. Угрозы для населенных пунктов нет.

С начала пожароопасного сезона в регионе зарегистрировано 127 лесных пожаров на землях лесного фонда, занимающих площадь 37 081,85 гектара, а также 184 ландшафтных пожара общей площадью 6 307 гектаров.

Пожароопасный сезон в республике начался 1 мая 2025 года. В отдельных районах, таких как Верхоянский, Усть-Алданский, Эвено-Бытантайский и в городском округе Жатай, установлен особый противопожарный режим.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее