Categories: Основное Спорт

Два борца из Якутии стали призёрами чемпионата России в Наро-Фоминске

Команду впервые выступила под руководством Василия Стрекаловского

Якутские борцы Егор Скрябин и Валерий Чемпосов завоевали бронзовые медали чемпионата России среди спортсменов с нарушением слуха. Соревнования являлись отборочными на Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», сообщает ЯСИА.

Егор Скрябин выступил в весовой категории до 57 кг, где сумел завоевать бронзовую медаль. А Валерий Чемпосов представил Якутию в категории до 79 кг и также занял третье место.  Тем самым команда улучшила прошлогодний результат. В 2022 году у сборной Якутии не было медалей, а в этом два вольника стали призёрами. Оба борца являются чемпионами России 2017 года, участниками Сурдлимпийских игр.

Команда впервые выступила на чемпионате страны под руководством заслуженного мастера спорта России Василия Стрекаловкого, который был назначен главным тренером сборной республики.