Компании «Сахатранснефтегаз» в 2025 году предстоит газифицировать 1557 домовладений
Фото: Нарыйа Пахомова/ЯСИА
С начала этого года 164 жителя Якутии подключились к газу по программе социальной газификации. В целом компании «Сахатранснефтегаз» в 2025 году предстоит газифицировать 1557 домовладений.
Лидерами по пуску газа в дома стали город Якутск, Вилюйский и Верхневилюйский улусы. Это результат большой работы районных эксплуатационных газовых участков и администраций районов и наслегов, отметил генеральный директор «Сахатранснефтегаза» Алексей Колодезников на очередном заседании регионального штаба по социальной газификации.
«В Якутске в этом году 791 семья должна подключиться к сетевому газу и повысить комфорт проживания. На сегодня уже 77 семей из запланированных пользуются газом по программе социальной газификации», — сказал руководитель компании.
Напомним, что программа социальной газификации была инициирована партией «Единая Россия» в 2021 году и одобрена президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Основная тема форума 2025 года - "Север и Арктика - партнерство в меняющемся мире"
За прошедшие сутки пожары потушены в Усть-Алданском и Томпонском районах
К утру понедельника магнитосфера вернется в спокойное состояние
Землетрясение зарегистрировано 7 сентября в районе месторождения Таборный
Нефтяная и газовая промышленность по праву занимает одну из ключевых позиций в экономике Якутии
На стадионе «Туймаада» в Якутске в субботу состоялись матчи 14-го тура Юношеской футбольной лиги