11 августа
  • 20°
  • $ 79,78
  • 92,88

Дом для врачей и учителей строят в Ленском районе Якутии

Сдача объекта в эксплуатацию намечена на четвертый квартал 2026 года
Дом для врачей и учителей строят в Ленском районе Якутии
Фото: администрация Ленского района

В Ленске началось строительство многоквартирного дома для специалистов социальной сферы. Объект планируют сдать в четвертом квартале 2026 года. Об этом сообщили в администрации Ленского района.

Четырехэтажное здание рассчитано на 37 квартир — одно-, двух- и трехкомнатных с площадью от 40 до 50 кв. м. Дом станет важным шагом для решения кадровых вопросов, отметил заместитель главы Ленского района Александр Юринок.

«Проект поможет привлечь квалифицированных врачей, учителей и других специалистов из других регионов, что, в свою очередь, повысит уровень жизни в нашем районе», — сказал он.

Подрядчиком работ выступает компания «Полярная звезда». В 2025 году планируется выполнить кладку стен, монтаж наружных сетей и остекление. Фасадные работы и запуск отопления намечены на 2026 год.

Напомним, в Якутии строят более 1000 арендных квартир для специалистов. Восемь проектов реализуются в Якутске, Мирном, Алдане и Нерюнгри.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее