2 июля
  • 15°
  • $ 78,42
  • 92,74

Должникам Нерюнгринской ГРЭС отключают горячую воду

Нерюнгринская ГРЭС прекратила подачу горячей воды в 42 квартиры, собственники которых задолжали энергетикам более 3 млн рублей, сообщает пресс-служба АО «Дальневосточная генерирующая компания».


В Нерюнгри за долги ограничили горячее водоснабжение в 20 квартирах, в поселке Серебряный Бор – в 17, в поселке Беркакит – в пяти. Долг одного из нерюнгринцев-неплательщиков составил 240 тыс. рублей.

«О крайних мерах собственников уведомили заранее, поэтому должники имели достаточно времени для решения проблемы: например, могли заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Но они предпочли бездействовать, — комментирует ситуацию начальник отдела по работе с населением теплосбыта филиала «Нерюнгринская ГРЭС» Виктория Маевская. Не стоит забывать, что должникам грозит не только ограничение ресурса, но и временный запрет на выезд за пределы страны и арест банковского счета».

180 потребителей, получив уведомления об отключении горячего водоснабжения, внесли в кассы теплосбыта 1 млн. 653 тыс. рублей.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее