Кирилл Бычков подчеркнул, что это крайне ответственная и важная задача
Общий объем программы обеспечения жильем детей-сирот в Якутии составляет более 1,2 млрд рублей в 2019 году. На сегодняшний день освоение средств муниципалитетами составило менее половины от выделенной суммы. Об этом сообщил вице-премьер региона Кирилл Бычков 22 октября по итогам совещания с главами районов, проведенного в режиме видеоконференцсвязи.
Кирилл Бычков в очередной раз обратил внимание глав муниципальных образований, что исполнение программы обеспечения жильем детей-сирот – крайне ответственная и важная задача, имеющая социальную направленность. Он подчеркнул, что ее реализация находится на контроле правительства и лично главы республики, а также надзорных органов.
Вице-премьер отметил, что на сегодняшний день эта программа выполнена менее, чем на половину. При этом до конца года жилыми помещениями должны быть обеспечены свыше 500 детей-сирот. Общий объем финансирования составляет более 1 млрд 200 млн рублей по текущему году.
Он указал главам районов, на территории которых работа в этом направлении на данный момент проведена в недостаточной степени, что вопросы объявления аукционов и контрактаций необходимо решить до конца октября.
Среди муниципальных образований, имеющих наибольшее количество детей-сирот, которым необходимо предоставить жилье уже в этом году, Бычков назвал город Якутск, а также Алданский и Нерюнгринский районы.
«Сегодня провели конструктивный диалог с главами муниципалитетов. Они поделились своими проблемами, отметили те вопросы, в решении которых мы со своей стороны должны помочь. К сожалению, многое зависит от внутренней ситуации в улусах. Я обратил внимание на то, что субъективные моменты ни в коем случае не должны влиять на исполнение программы», – резюмировал Бычков.
Финальная часть соревнований проходит в столице республики с 4 по 8 июня
Аналитики Авито Услуг проанализировали динамику спроса и цен на самые популярные виды досуга на открытом…
Незаконная организация лотерей влечет административную ответственность
В тройке лидеров — сливочное масло, мороженая рыба и яблоки
В новые дома переедут переселенцы из аварийного жилья
Водитель "Тойоты-Суксид" не справился с управлением и съехал с дороги, автомобиль опрокинулся