Categories: ЖКХ Столица

До конца 2021 года в Якутске установят два теплых общественных туалета

На приобретение и установку теплых туалетов заключен муниципальный контракт

В ноябре около Саха Театра на проспекте Ленина, 8б и в сквере Натальи Водяновой на улице Кирова будут введены в строй теплые общественные туалеты. На приобретение и установку теплых туалетов на территории города заключен муниципальный контракт между МКУ «Главстрой» и поставщиком ООО «СахаУниверсал». Об этом сообщил начальник отдела капитального строительства МКУ «Главстрой» Андрей Климов, передает ЯСИА.

Теплый туалет на проспекте Ленина будет оборудован 5 унитазами, из них 1 рассчитан для маломобильных граждан. Также установят 5 раковин для мытья рук.

В общественном туалете на улице Кирова установят 4 унитаза, в том числе   один — для маломобильных людей и четыре раковины.

Руководитель муниципального предприятия «Городские бани» Василий Поскачин рассказал, что обязанности содержания теплых общественных туалетов возложены на МУП «Городская баня».

«В самые ближайшие дни будет определена стоимость входа в общественные теплые туалеты», — пояснил Василий Поскачин.

Recent Posts

  • Общество

Взаимодействие искусственного интеллекта и библиографии обсудят на конгрессе в Якутске

IV Международный библиографический конгресс объединит специалистов библиотечной и научной сферы, книговедов, издателей, IT-экспертов

15.07.2025
  • Безопасность

Режим повышенной готовности ввели в трех районах Якутии

Жителей призвали быть готовыми  к возможной эвакуации

15.07.2025
  • Происшествия

Вертолет совершил вынужденную посадку в 26 км от Ленска

Инцидент произошел 14 июля примерно в 16:00 по местному времени

15.07.2025
  • Общество

В колонии-поселении проведена Божественная литургия

Осуждённые приняли участие в таинствах исповеди и причастия

15.07.2025
  • Основное
  • Экология

Экологи АЛРОСА принимают заявки на грантовый конкурс «Зеленый проект 2.0»

На реализацию лучшего экологического проекта АЛРОСА выделит до миллиона рублей

15.07.2025
  • Общество

Агроном из Якутии получил приз зрительских симпатий на конкурсе профмастерства

22-летний Василий Сивцев работает главным агрономом в ООО «Биэттэ-Агро» Усть-Алданского улуса

15.07.2025